shadowhunters test

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » shadowhunters test » Организационная » Обсуждение сюжета


Обсуждение сюжета

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Чего именно хотим, ибо вариантов несколько.
1) Есть вариант создания канонического мира сумеречных охотников. Место действия - Нью-Йорк и прилегающие к нему территории. Идрис, Благой Двор остаются теми же.
2) Второй вариант: создание совершенно иного мира, схожего с привычным миром сумеречных охотников, однако отрезанного от существующего. В него ппаподают и персонажи из других схожих вселенных.

0

2

Прекрасно понимаю, что такие проекты уже существуют, и какие-то не возымели успеха. У самого были проекты, однако не теряю надежды найти единомышленников.

0

3

Времени всем тем, кто решится прочесть бред старого, но опытного игрока по данному фэндому.

Мне не единожды приходилось играть и администрировать проекты по ОС/СО, и из этого могу сделать следующий вывод в сторону первого варианта направленности проекта: мир Кас полон чудес и волшебства, он до умопомрачения восхитителен, затягивает с самого начала, но тут загвоздка в том, что многих пугает сложность канона. Это в принципе отталкивает людей, а посему залогом успеха может стать максимальная простота мат.части. Я с удовольствием помогу администрации своими многочисленными наработками и некоторыми новаторскими (и не очень) идеями, если возникнет необходимость.

Что до второго варианта, то тут, я пожалуй, сделаю акцент на том, что скрещение нескольких или более миров несет в себе необходимость грамотного вписания тех самых других героев в тот или иной мир. Так же замечу, что этот вариант наиболее предпочтителен, если амс желает большей активности и популярности форума.

Не считайте меня за мимо проходящего критика. я просто высказал свои соображения и, разумеется, предложил помощь, если мои сухие, старческие скрипы уже заведомо не настроили вас против меня  :glasses:

+1

4

Мат часть есть. Подробная, но максимум сжатая.
Мы в любом случае будем набирать (уже набираем!) коллег амс, и будем рады помощи, совместной игре и взаимопониманию. Сразу скажу, что мы - адекватные, между собой в ладах уже больше года, так что проверены и психов не будет хд
Нам нужно мнение опытнх амс со стороны и мы с удовольствием готовы развивать проект.

+1

5

Говоря о мире Кассандры Клэр, единственное, что стоит отметить, что мы не хотели бы учитывать книжные версии событий, т.к. они порой отличаются от сериальной, однако мы только "за" введение те хе канонических персонажей с их характерами. Лично я стремлюсь вершить свою историю, ибо тоже стар настолько, что не желаю дублировать уже отснятый / отписанный канон.

0

6

В таком случае, как я писал выше, я готов предоставить свое мнение и, если на то пошло, в перспективе стать одним из вас, если мы сойдемся во взглядах и тому сопутствующих вещах

0

7

Вредина написал(а):

Говоря о мире Кассандры Клэр, единственное, что стоит отметить, что мы не хотели бы учитывать книжные версии событий, т.к. они порой отличаются от сериальной, однако мы только "за" введение те хе канонических персонажей с их характерами. Лично я стремлюсь вершить свою историю, ибо тоже стар настолько, что не желаю дублировать уже отснятый / отписанный канон.

я в принципе сторонник неканонов, я не единожды ломал привычный канон данного фэндома в угоду себе и другим. сразу скажу, что ломал красиво. лично я так считаю, хахаха

0

8

Старый Лис написал(а):

В таком случае, как я писал выше, я готов предоставить свое мнение и, если на то пошло, в перспективе стать одним из вас, если мы сойдемся во взглядах и тому сопутствующих вещах

Конечно! Я тут, готов! + позову бобра, вместе все просмотрим!

Старый Лис написал(а):

я в принципе сторонник неканонов, я не единожды ломал привычный канон данного фэндома в угоду себе и другим. сразу скажу, что ломал красиво. лично я так считаю, хахаха

Броооо!!!! /сгреб в охапку/
Сам такой же. И Алери делали, и даже свадьбу с Лидией второй раз, и с неканонами....

Кстати, невольно назрел вопрос: вот ты со стороны, как бы посоветовал для начала по именам: брать ли канонических персонажей + разрешить неканон, или же, например, разрешать внешности канонов для неканоничесмких ролей. Например, внешность, не знаю.... Рафаэля для мага-неканона. У нас была такая практика и ломались уже и на этом.

0

9

Вредина написал(а):

Кстати, невольно назрел вопрос: вот ты со стороны, как бы посоветовал для начала по именам: брать ли канонических персонажей + разрешить неканон, или же, например, разрешать внешности канонов для неканоничесмких ролей. Например, внешность, не знаю.... Рафаэля для мага-неканона. У нас была такая практика и ломались уже и на этом.

На самом деле, это зависит от сюжета и важности тех же главных канонических героев в нем. К примеру, я знаю людей и не мало, кого не устраивает тот же сериальный каст, но я скорее за первый вариант с оговоркой о том, что если, допустим, к примеру, Джейс решил взять себе внешность Бауэра, то внешность шервуда может быть занята другим человеком. Впрочем, это в последствии может породить споры в случае ухода Джейса с Бауэром и прихода игрока, желающего внешность Шервуда.

И да, тут так же зависит от героя. Я как истинный но не фанатичный любитель книг на ту же Камилль взял бы блондинку с зелеными глазами, а не ту мадам, что дал нам сериал.

Добавлено спустя 3 минуты 38 секунд:

Вредина написал(а):

Сам такой же. И Алери делали, и даже свадьбу с Лидией второй раз, и с неканонами....

я промолчу про бунт нежити, провал валентина и нью-йорк под управлением совета нежити во главе с магом, где охотники лишены большинства своих прежних полномочий....

Отредактировано Старый Лис (18-08-2019 21:49:54)

+1

10

Старый Лис
Вот мы тоже столкнулись с теми же заключениями и потому основной канон думали оставить сериальный, а вторые и иные роли - предоставлять возможность.

Раз пошла такая пьянка, прошу твоей оценки:
Вообще уже есть действующий проект, но мы что-то не понимаем, почему не идут люди. У нас не шли люди в чистый канон, не пошли на кросс, не пошли и на отдельно взятую идею мира.
Сюжет
Бестиарий.

0

11

Вредина
прочту и выскажу свои соображения ближе к полуночи по мск  :idea:

0

12

Старый Лис
ждем-с)
И надеемся, что там не все настолько ужасно как может показаться.

0

13

Ребята, я могу в ближайшее время отрубиться. Если что, все открыто, пересекаемся тут)

0

14

Не стану писать простыни, выскажусь кратко и ясно по сюжету и расам.

Расы: многообразие рас - замечательно, дает простор потенциальному игроку для выбора своего героя, но это же и усложняет все. Людям порой трудно определиться, кого взять, голова полна идей, что не плохо, но может затянуться, и в конечном итоге они так ни на что и не решается. Не все выдерживают стандартные расы мистики, не говоря уже о демонах, ангелах и ведьмах, колдунах. Последние вообще явление ненужное, пробовал как-то подобное на своем проекте, ввел ради своего приятеля, он слился, а затем они висели без нужды. Тут нужно сокращать расы настолько, насколько можно, но сокращать так, чтобы все же оставался простор для фантазии, как с теми же фэйри, видов у которых выше крыши - тут вам и фениксы, и русалки, и сирены, и все прочие мифические твари подойдут. Так же такое большое количество рас сложно контролировать - не в рамках сюжета, тут с ними можно все, что угодно творить, а в рамках общей целесообразности этого дела. Люди, как показывает практика, берут в основном охотников, вампиров, магов и демонов, а остальные расы висят, как бедные родственники. Кому это надо? Проще оставить основные расы, самые востребованные, но сделать их гибкими и многогранными, чтобы в случае необходимости можно было подстроиться под тот или иной случай.

Сюжет: сразу скажу, что ничего против НЙ не имею, как и против основных локаций мира Охотников, но такой большой простор для деятельности разбрасывает игроков в разные места, что в принципе делает сложным задачу свести их всех в сюжете так, чтобы это было не роялем, найденным случайно в кустах. В тренде сейчас маленькие городки, где людям проще находить друг друга и как-то контактировать, чего не скажешь о НЙ и, тем паче, о городах из иных вселенных. Зачем вообще жителям Бэйкон Хиллс куда-то уходить, если они переместились в своем родном городе в мире, который, по сути, не так сильно отличается от их? Внешне, по крайней мере. Здесь проще сосредоточить всех в одном месте по тем или иным причинам. Это так же в тему перемещений героев из других реальностей.

Вредина написал(а):

У нас не шли люди в чистый канон, не пошли на кросс, не пошли и на отдельно взятую идею мира.

создание форума - тяжкий труд. вкладываешь в него душу, а тебе откровенно плюют в лицо. порой надо с этим просто смириться.

На мой взгляд, выигрышной идеей была бы тема с иным городом в сумеречном мире, независимым от канона и всего прочего. или просто другая вселенная, где герои те же, но все по другому.

0

15

Старый Лис
Спасибо!
По расам: у нас шли маги какое-то время. + соадмин был поклонником сериала Люцифер, потому пытались объединить.
Вампиры и оборотни не шли совсем, что меня лично удивило.

По сюжету. У нас был вариант взять Норфолк, но остались при НЙ как каноне + создали вселенную синнера, как отсылку к грехам. Не то?

Тогда, получается: сузить список рас, выбрать небольшой город. Или тот же синнер сделать мелким городком...
Если я верно воспринимаю и рассуждаю.

0

16

Старый Лис написал(а):

На мой взгляд, выигрышной идеей была бы тема с иным городом в сумеречном мире, независимым от канона и всего прочего. или просто другая вселенная, где герои те же, но все по другому.

мне обе идеи нравятся. даже не могу сказать какая больше хд
мы всё это прорабатывали еще на стадии теста того проекта, но вышло то, что вышло )
у меня предложение. мы можем обменяться контактами и уйти в конфу в мессенджере? (желательно телега, но и вк, в принципе, тоже подойдет)

0

17

Вредина написал(а):

Вампиры и оборотни не шли совсем, что меня лично удивило.

в этом нет ничего удивительного, учитывая то, что те мало что могут противопоставить тем же магам. про ангелов и демонов я вообще молчу. приоритет идет на то, чтобы сделать все расы примерно равными по силе. даже если нет, то так, чтобы в чем-то одни были выше других, а другие в другом над другими.

Вредина написал(а):

У нас был вариант взять Норфолк, но остались при НЙ как каноне + создали вселенную синнера, как отсылку к грехам. Не то?

Норфолк - не плохой вариант, но лично мне по душе более темные и мрачные городишки. многим ролевикам так-же, я думаю.

Вредина написал(а):

Тогда, получается

смекалки тебе не занимать

0

18

злюка бобр

0

19

Старый Лис
У нас, видать, глаз уже замылился, айда к нам!
И, кстати, вопрос еще, стоит ли переезжать, создавать нулевое или исправлять помирающее хд

0


Вы здесь » shadowhunters test » Организационная » Обсуждение сюжета


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно